Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация в дымовой трубе
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
dm29
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаКотел жаротрубный 5200 кВт, горелка с наддувом. При предварительной продувке, когда воздушная заслонка горелки открывается больше 20 градусов возникает шум похожий на завихрение воздуха. Также этот звук возникает при увеличении мощности горелки. В чем может быть проблема? blink.gif
Размеры дымовой трубы:
Диаметр внутренний - 630 мм.
Расстояние от котла до первого поворота 45 градусов - 1250 мм
Следующий участок с подрывным клапаном, длиной - 3000 мм
После второго поворота 45 градусов, горизонтальный участок длиной - 9000 мм
Под углом 45 градусов входит в вертикальный участок высотой 26000 мм
Во вложеном файле приблизительный вид дымовой трубы.
zeman
А на что Вы рассчитывали, имея горизонтальный участок более 12 метров?
dm29
А каким максимально может быть горизонтальный участок ?
ВиталийА
Это определяется аэродин .расчетом. Посмотрите на форуме часто рассматривались вопросы работы дымовой трубы.
LevaK
Немного не в тему - а почему подрывной клапан не на горизонтальном участке? Или это я не понял картинку?
А по поводу шума - может участок дымтрубы ниже входа в нее работает как свисток? Не пробовали выяснить в каком месте шум возникает?
dm29
Цитата(LevaK @ 16.12.2008, 23:43) [snapback]329430[/snapback]
Немного не в тему - а почему подрывной клапан не на горизонтальном участке? Или это я не понял картинку?
А по поводу шума - может участок дымтрубы ниже входа в нее работает как свисток? Не пробовали выяснить в каком месте шум возникает?

Я наладчик, и почему подрывной клапан не на горизонтальном участке незнаю. Для себя хочу понять в чем проблема? На каком участке шум тяжело понять, но скорее всего там где установлен подрывной клапан и этот непонятный поворот трубы. А можно ли горизонтальный участок так поворачивать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.