Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Согласование присоединения ТС с Водоканалом
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Rein
Уважаемые коллеги! Обращаюсь прежде всего к тем кто проектирует тепловые сети в Питере- поделитесь пожалуйста опытом -как вы согласовываете присоединение ТС к сетям канализации? Дело в том,что канализация как правило небольшой глубины заложения и попасть в нее,например, из типовой тепловой камеры,на мой взгляд, затруднительно. Поэтому мы принимаем такое решение-сбросной колодец и откачка от туда передвижным насосом в ближайший смотровой колодец. В Левобережном Водоканале сделали большие глаза и сказали что это какое то очень мегаэксклюзивное решение и они с таким не сталкивались, хотя и согласовывали уже не одну внутриквартальную сеть... Поэтому вопрос- кто как присоединяет тепловые сети к сетям канализации?
Машинист
есть еще машины вакуумные, но их используют там где канажки нет.
стационарно насосы ставить чтоли ? ноги приделают сразу.
без насоса обойтись ? магия
что-то заумное ph34r.gif А какой их вариант, который не мегаэксклюзивный ?

Ха, может они имеют в виду прямо с камер откачивать ? Это запрещено.
Rein
говорят,что все подключаются к канализации нормально,один я такой вот... Вот и интересуюсь-может кто из коллег подскажет,с помощью какого фокуса удается обойтись без сбросных и отстойных колодцев?
Машинист
Цитата
Дело в том,что канализация как правило небольшой глубины заложения и попасть в нее,например, из типовой тепловой камеры,на мой взгляд, затруднительно

Цитата
говорят,что все подключаются к канализации нормально,один я такой вот

если канализация выше дренажного колодца - то без фокусов никак
если ниже - подключайтесь как все.
мало ли кто что говорит, умников всегда хватало. Ударьте по ним профилем wink.gif
Rein
профилем ударил))) отправили к Заказчику-пускай нам письмо напишет с просьбой переделать ТУ и УП... поразило просто,что не в курсе они про такие решения- хотя строят сейчас в городе много,закрались сомнения...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.