Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газовый водонагреватель
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
ARTEM
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по гофрированным дымоходам для газовых водонагревателей
Спасибо.
Таль
Такие, например? Есть на строительных рынках, есть у НЕПТа.
ARTEM
Спасибо большое.

Добавлено - 02:07
Подскажите пожалуйста адрес фирмы, выпускающая эти газоходы.
Таль
Если это не сочтут рекламой, 8-495-775-77-15, 8-495-775-77-16 это в Москве склад и офис у них в разных местах.
ARTEM
Я работаю в проектном институте и мы в спецификацию оборудования вносим название фирмы или завода - изготовителя.Так что, если можно напишите.
zeman
Цитата
Я работаю в проектном институте

Пошутил что ли так? Или так проектные институты так низко пали, что гофру на настенники проектируют?
Посмотри лучше как надо. Только не надо говорить, что мол дорого и т.д. Тогда точно вывеску вам надо менять на шараш-монтаж. cool.gif
описания газоходов
ARTEM
Что вы имеете против гофры. Просьба заказчика, для нас закон.
zeman
Да я не против гофры как таковой ( хотя внешний вид на мой вкус отвратительный получается), а против того, что будет после гофры. А будет там канал, выполненный в лучшем случае из асбоцементной трубы, один на все 12 или сколько там этажей. Если Вы уж называете себя проектным институтом, то надо не проектировать то, что Вам заказчик сказал, а думать как оно работать дальше будет.
ARTEM
Проектируемый жилой дом состоит из трех этажей. В конструкции стен (плиты) предусмотрены вентиляционные шахты. От каждого водонагревателя свой канал. Дымоход из гофры будет всего метр в каждой квартире от водонагревателя до вентиляционной шахты.
zeman
Как решен вопрос с отводом конденсата из вентиляционных шахт?
ARTEM
В вентиляционных шахтах не наблюдается выпадение конденсата. Мы проектируем по типовым сериям, в них тоже не предусмотрен отвод конденсата.
Гость_Григорий
а какие водонагреватели используются?
Alex_
Цитата(ARTEM @ Feb 9 2006, 03:22 )
В вентиляционных шахтах не наблюдается выпадение конденсата.

Знаете, а ведь в дымоходах наблюдается... Если, конечно, это нормальный газовый котел с высоким КПД, а не буржуйка, где все тепло - в трубу.
proekt
Цитата
Мы проектируем по типовым сериям, в них тоже не предусмотрен отвод конденсата.


Однозначно конденсат будет... dont.gif
Говорю с собственного реального опыта. У нас весь город - "поквартирка"

И дело ИМХО не только (не столько) в высоком КПД сколько
в цыкличности работы современных котлов tomato.gif
ARTEM
Водонагреватель ВПГ-18. Интересно, как можно решить вопрос сбора конденсата. У нас в городе во всех домах установлены водонагреватели на горячею воду и все работает нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.