Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: электрокотел?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
young engineer
Кто-нибудь сталкивался с электрическими котлами "Элко"?
Вообще может кто-то знает про электро котлы с плавной регулировкой потребляемой мощности? Именно мощности, а не температуры воды в пределах каждой ступени?
Еще вопрос. Где можно найти схемку с обвязкой котла
Спасибо
fisher
Возможно имелись ввиду электрокотлы "ЭКО", хотя не важно: они же "КЭО" и т.д. все с регулировкой мощности (почему плавной?): например у котла 45кВт 3 ступени по 15 кВт. Сколько необходимо ступеней по погоде - столько и включают.
AC_Kotel
Цитата(young engineer @ 26.4.2007, 13:34) *
Кто-нибудь сталкивался с электрическими котлами "Элко"?
Вообще может кто-то знает про электро котлы с плавной регулировкой потребляемой мощности? Именно мощности, а не температуры воды в пределах каждой ступени?


Постоянно приходится сталкиваться с этими электрокотлами с плавной регулировкой именно мощности от 0% до 100%. Производитель выпускает две модификации данных электрокотлов:
- ЭЛКО-У мощностью от 6 до 30 кВт;
- ЭЛКО-М мощностью от 40 до 500 кВт.

Характерной особенностью ЭЛКО является равномерная загрузка фаз и отсутствие бросков напряжения как во время пуска, так и во время работы.

Цитата(young engineer @ 26.4.2007, 13:34) *
Еще вопрос. Где можно найти схемку с обвязкой котла
Спасибо

- Электрические котлы Элко-У: техническое описание - http://www.elektrokotel.ru/Kotly/AC/ELKO/elko-y/default.htm
- Электрические котлы Элко-М: техническое описание - http://www.elektrokotel.ru/Kotly/AC/ELKO/elko-m/default.htm
GREEN
спасибо AC_Kotel за полезные ссылочки.
как раз лбом столкнулся с необходимостью устройства системы отопления с электрокотлами.
очень даже пользительная там инфа. thanks bestbook.gif
NOV
Я слышал, что в Ростове электроэенргия ночью в 3 раза дешевле.
Если это так, система отопления с аккумуляцией тепла будет куда выгоднее котла.
Alex_
Собственно, не только в Ростове... Да, только помимо всего прочего, надо иметь присоединенную мощность в 3 раза выше мощности системы отопления. Я такого не встречал нигде.
zeman
Цитата(Alex_ @ 20.7.2007, 14:56) [snapback]147591[/snapback]
Я такого не встречал нигде.

Может просто никто и не запрашивает присоединенную мощность с условием, что потребление будет только ночью.
Alex_
biggrin.gif Я, кстати, тоже об об этом подумал... smile.gif
Все будет зависеть от энергоснабжающей организации.
NOV
Цитата(Alex_ @ 20.7.2007, 16:56) [snapback]147591[/snapback]
Я такого не встречал нигде.

На самом деле примеров достаточно. В Карелии, например. Там лет шесть-семь котлы запрещены энергонадзором.
Ставят аккумуляционные системы. И в жилье, и не только. На Урале тоже примеры есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.