Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: топливоснабжение
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
proektant
Подскажите, пожалуйста, с чего начать проектирование топливопровода в котельной. Топливо - сырая нефть.
zeman
Уточните вопрос. А то отвечу сейчас - с Генплана biggrin.gif
proektant
Как выбрать схему топливопровода? Какую арматуру нужно установить?
zeman
Нуу... Я думаю, что Вам надо сначала почитать умные книжки, а потом уже спросить, что Вы там не поняли. Рекомендую вот эту. 16 Мб
P.S. Сейчас перечитал вопрос более внимательно. Я что то сразу подумал почему то про топливохранилище, а не про топливопроводы котельной. По топливопроводу все легко. Берете паспорт нефтяной горелки - там есть схема топливопровода. Или поищите книжку "Азбука горения" от фирмы Риелло - там толково написано.
proektant
Где можно найти это пособие, у представителя Riello в нашем городе его нет? helpsmilie.gif
proektant
И еще, какой марки рекомендуете поставить счетчики на сырой нефти, заказчик хочет ультрозвуковые.
zeman
Цитата(proektant @ Mar 22 2007, 11:17 )
Где можно найти это пособие, у представителя Riello в нашем городе его нет?  helpsmilie.gif

Часть 1
Часть 2
С сырой нефтью к сожалению не работали. На мазутной горелке ставили механический счетчик. Не крыльчатый, там немного хитрее конструкция была. Если заказчик хочет ультразвуковой , то не вижу причин ему отказать, если существуют ультразвуковые счетчики для сырой нефти
kromwell
Не вопрос, на сырую нефть полно счетчиков но ультразвук - это точность не лучше 1%. Вообще то штука бестолковая - мы с ними много горя знали. А почему не хотите взять турбинку? сильно большая вязкость?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.