Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как потратить ОЧЕНЬ много денег!?!
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > В порядке обсуждения
AlexFly
Запускаю автоматику вентиляцию на одном очень большом объекте (место и название,уж извините, говорить не буду). Вентустановок штук 250. Большинство с рекуперацией и прочими заморочками. Применены контроллеры Desigo. И вот дошел я до очередного шкафа, открыл проект, открыл шкаф, долго смотрел и удивлялся.
Итак, имеем двухметровый шкаф высокой степени защиты, в нем:
1. 3-х фазный ввод, автомат ABB с реле минимального напряжения
2. ИБП, питающий цепи управления
3. ПЛК в составе контроллера PXC100ED, Модуля Веб-интерфейса PXG3, источника питания, модуля подключения шины, двух модулей TXM1.16D и одного TXM1.6R-M. Ах да, еще забыл, панель PXM40.

Теперь внимание!!! все это управляет одним однофазным вентилятором мощностью 250Вт!!! Я до сих пор в легком недоумении...
timofeyprof
Цитата(AlexFly @ 27.10.2018, 19:18) *
Запускаю автоматику вентиляцию на одном очень большом объекте (место и название,уж извините, говорить не буду). Вентустановок штук 250. Большинство с рекуперацией и прочими заморочками. Применены контроллеры Desigo. И вот дошел я до очередного шкафа, открыл проект, открыл шкаф, долго смотрел и удивлялся.
Итак, имеем двухметровый шкаф высокой степени защиты, в нем:
1. 3-х фазный ввод, автомат ABB с реле минимального напряжения
2. ИБП, питающий цепи управления
3. ПЛК в составе контроллера PXC100ED, Модуля Веб-интерфейса PXG3, источника питания, модуля подключения шины, двух модулей TXM1.16D и одного TXM1.6R-M. Ах да, еще забыл, панель PXM40.

Теперь внимание!!! все это управляет одним однофазным вентилятором мощностью 250Вт!!! Я до сих пор в легком недоумении...

тему надо было назвать "как заработать много денег" - и интереса больше и отражает действительность (умышленное обогащение на несведущем заказчике). Хотя если поговорить с заказчиком, глядишь и отблагодарит, а "злоумышленники" останутся с носом rolleyes.gif
инж323
ага, зак с 250 вентустаеновками бестолковый, а тот кто не понимает как установить сразу на объекте несколько комплектов"как бы с излишком" что б был ЗИП и никто типа про него не в курсе, того как обозвать?
crm00168
Цитата(timofeyprof @ 27.10.2018, 20:20) *
тему надо было назвать "как заработать много денег" - и интереса больше и отражает действительность (умышленное обогащение на несведущем заказчике). Хотя если поговорить с заказчиком, глядишь и отблагодарит, а "злоумышленники" останутся с носом rolleyes.gif

Может вместе зарабатывают
yozik
Цитата(инж323 @ 27.10.2018, 21:13) *
а тот кто не понимает как установить сразу на объекте несколько комплектов"как бы с излишком" что б был ЗИП и никто типа про него не в курсе, того как обозвать?

????
В каждый ШУ по чуть чуть лишнего... (с перечне есть в схеме нет)
На объекте (по бухгалтерии) ШУ принимаются поштучно... (не зависимо от того что у него внутри...)
Вот и зип...

Это больше похоже на типовой ШУ ... скорректированный под задачу..
Подозреваю все ШУ на объекте содержат аналогичный перечень элементов..
vladvlad5
Объект вероятно - ЛЦ? Если да, то это многое объясняет. Я видел некоторые решения по нему -вполне в духе Вашей ситуации.
viktorlukki
Для начала их бы заработать )))))))
Staciannon
Цитата(timofeyprof @ 27.10.2018, 20:20) *
тему надо было назвать "как заработать много денег" - и интереса больше, и отражает действительность (умышленное обогащение на несведущем заказчике). Хотя если поговорить с заказчиком, глядишь и отблагодарит, а "злоумышленники" останутся с носом rolleyes.gif

Понаполучают дипломов в переходах, потом городят черт пойми что.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.