Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Организация фирмы по монтажу вентиляции и дымоудалению
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > В порядке обсуждения
Энергия123456
Дорогие друзья. Подскажите пожалуйста. Хочу организовать компанию по монтажу вентиляции и дымоудалению. Упор в основном делаю на строительные компании и особо опасные объекты. Подскажите какие допуски необходимо оформить, а так же лицензии. Огромное спасибо
Blade runner
На начальном этапе никаких лицензий и разрешений не требуется.
Энергия123456
Цитата(Blade runner @ 13.9.2017, 23:48) *
На начальном этапе никаких лицензий и разрешений не требуется.

Хорошо, спасибо за совет. Ну а в целом какие разрешения и от кого нужны? Я правильно понимаю нужно вступление в сро, лицензия от мчс, а какие документы ещё необходимы? И как вы сказали на начальном этапе ничего не требуется, тогда вопрос, а на каком же этапе будет требоваться? Когда объект придётся сдавать инспекторам контролирующих органов?
Таратыркин
Монтажные фирмы по вентиляции, нанимаются для монтажа. На данный вид работ, не требуется СРО. Для монтажа противодымной вентиляции нужна лицензия. Обычно, бумаги выполняются под лицензией генподрядчика. Создавать фирму в период падения рынка Строительства. Это круто, круто по настоящему.
Kasper
Да еще походу не имея понятия что и как устроено в строительстве и монтаже инженерки в частности.
Энергия123456
А я если честно вообще ни в какой отрасли до конца не понимаю. Имею ряд компаний, занимаюсь торговлей, строительством в малой доле, подрядами, в вот узко понимать ту или иную отрасль не понимаю. По этому есть варианты заниматься вентиляцией, надо брать организовывать компанию, получать все необходимые разрешения, нанимать на работу грамотного инженера и бригаду для начала сел 7,8-10. Уж об объемах договорится не вижу проблем. Главное что необходимо мне, так это разбираться в том, как грамотно зайти на объект, чем я и занимаюсь))))
Blade runner
Цитата(Энергия123456 @ 14.9.2017, 23:47) *
Хорошо, спасибо за совет. Ну а в целом какие разрешения и от кого нужны? Я правильно понимаю нужно вступление в сро, лицензия от мчс, а какие документы ещё необходимы? И как вы сказали на начальном этапе ничего не требуется, тогда вопрос, а на каком же этапе будет требоваться? Когда объект придётся сдавать инспекторам контролирующих органов?

Потребуется, если будете работать на таких объектах. Если не будете работать, то возможно никогда не потребуется. Вступление в сро и лицензия мчс то же самое.
структура обычно выглядит так: менеджер/проектировщик/мастер/монтажники. иногда в одном, двух лицах.
Энергия123456
Цитата(Blade runner @ 15.9.2017, 23:37) *
Потребуется, если будете работать на таких объектах. Если не будете работать, то возможно никогда не потребуется. Вступление в сро и лицензия мчс то же самое.
структура обычно выглядит так: менеджер/проектировщик/мастер/монтажники. иногда в одном, двух лицах.

Спасибо. Уважаемый Blade runner, давайте подведём итог. Регистрируем фирму, вступаем в сро, получаем лицензию от МЧС. Что то ещё необходимо? Можете пожалуйста огласить полный перечень необходимой разрешительной документации... благодарю
Blade runner
Цитата(Энергия123456 @ 16.9.2017, 10:23) *
Спасибо. Уважаемый Blade runner, давайте подведём итог. Регистрируем фирму, вступаем в сро, получаем лицензию от МЧС. Что то ещё необходимо? Можете пожалуйста огласить полный перечень необходимой разрешительной документации... благодарю

Изучаем перечень лицензируемой деятельности.
Энергия123456
Спасибо конечно за Советы, но если честно, то мы списываемся уже 2 дня по этой теме и никто из присутствующих не дал четкого ответа на мой вопрос. А вопрос был таким, какая разрешительная документация необходима для фирмы по монтажу и соответственно сдачи работ по вентиляции и дымоудалению на строительных объектах гражданского типа, а так же на особо опасных объектах. Больше поверхностных советов давать не нужно. Спасибо

Дорогие друзья. Подскажите пожалуйста. Хочу организовать компанию по монтажу вентиляции и дымоудалению. Упор в основном делаю на строительные компании и особо опасные объекты. Подскажите какие допуски необходимо оформить, а так же лицензии. Огромное спасибо
Skaramush
Если изучать соответствующие нормы и законодательство лень, то претензии к зеркалу. Ответы выше были, тему закрыл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.