Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Котел Rs-a 500(rossen) гидронного типа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
luch.sar
Здравствуйте форумчане, подбираю оборудование для котельной (2,9 МВт). У нас во всю продвигают отечественные котлы Rossen. Действительно- цена подкупает . В частности интересуют атмосферные котлы большой мощности RS-A 400 и 500. "бабки шепчут" мол они не вытягивают на заявленную мощность и есть проблема с задуванием горелок. У кого нибудь есть опыт эксплуатации именно этих котлов? есть смысл их брать? ( к слову, итальянские наддувники с горелками будут дороже всего то процентов на 20%)
luch.sar
tiptop спасибо, я читал эту тему. Интересует практика эксплуатации, насколько они работоспособны в автономном режиме. Как быстро они закипят при останове котлового насоса? =))
Соответсвует ли мощность заявленной? если нет то вся дешевизна сходит на нет. Есть ли "практические" требования к дымоходу?. Надежная ли котловая автоматика? Довольны ли Заказчики этими котлами или нет?)) и т.д. Проектируемая котельная предназначена для теплицы, отдельностоящая, утепленная, за городом, реагировать на аварийные сигнали молниеносно проблематично
tiptop
to luch.sar

Берите с дутьевой горелкой - будет и экономичнее, и, скорее всего, надёжнее.
luch.sar
Цитата(tiptop @ 29.5.2017, 12:53) *
to luch.sar

Берите с дутьевой горелкой - будет и экономичнее, и, скорее всего, надёжнее.

rolleyes.gif rolleyes.gif спасибо, что надежнее я и не сомневаюсь))
подождем еще отзывы наладчиков и экплуатационщиков))) мож че скажут, думаю не одному мне интересно будет почитать.
пысы. ест опыт в обслуживании наших водонагревателей ТМ-100, ббрррр, жуть еще та blink.gif
но есть и опыт в обслуживании мощных гидронных котлов Camus hydronics BFH - отличные котлы, но цена...
tiptop

Ещё. Если нужно будет недорогое управление: 2ТРМ1 - для "погодного регулирования"
Галиев
По Мордовии, за прошлые пару лет "посеяли" туймазинцев десятка два. Ребята, их обслуживающие, на 500-ту ругаются сильно, к остальным нет претензий. На каждый надо ставить индивидуальную трубу, запальник замучил. Избыточна мощность для такой конструкции. Вывод - ставьте две "по двести пятьдесят" biggrin.gif взамен.
Галиев
Еще они не любят лишнего давления газа, не более 200 мм. в. ст.
luch.sar
Цитата(Галиев @ 29.5.2017, 14:27) *
По Мордовии, за прошлые пару лет "посеяли" туймазинцев десятка два. Ребята, их обслуживающие, на 500-ту ругаются сильно, к остальным нет претензий. На каждый надо ставить индивидуальную трубу, запальник замучил. Избыточна мощность для такой конструкции. Вывод - ставьте две "по двести пятьдесят" biggrin.gif взамен.

спасибо за отзыв..
Галиев
Решил продолжить тему, немного изменив вектор обсуждений.
Попался мне на глаза термин в заглавии "Гидронный котел", гугл дал всего одну ссылку http://teplo.zp.ua/hydronic-boilers/
Там я прочел это:
"С внутренней стороны трубы вода имеет тенденцию образовывать устойчивую жидкую пленку, которая плотно «прилипает» к поверхности металла. Она действует как теплоизоляция и значительно затрудняет передачу тепла от металла к воде. Если вода течет с достаточно высокой скоростью, эта устойчивая пленка «смывается» потоком, а процесс передачи тепла воде значительно ускоряется"
Поскольку "Век живи - век учись", решил поспрошать, это там правда или торсионные поля присутствуют?
Ну и "Гидронный" - то же хорош!
пананан
Какие торсионные поля! Кризисы кипения же!
Галиев
Цитата(пананан @ 30.5.2017, 11:17) *
Какие торсионные поля! Кризисы кипения же!

Вы мне с пленочным (пристенным) парообразаванием не путайте, там речь о другом идет. Там вода в качестве тепловой изоляции фигурирует. blink.gif
пананан
Вообще-то это было сказано с сарказмом, про один ряд с торсионными полями(
А у нас эта тема уже была. Ноги из Америки растут http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=109021
Галиев
Цитата(пананан @ 30.5.2017, 11:24) *
Вообще-то это было сказано с сарказмом, про один ряд с торсионными полями(
А у нас эта тема уже была. Ноги из Америки растут http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=109021

Простите, не догнал! biggrin.gif
gloom11
Прочитал вот это... http://www.stroyservice.ru/2014/vs_pro_ene...pitelnye_kotly/
Кто нибудь такое видел? Ионные и ионнообменные котлы... просто кровь из глаз...
tiptop
Цитата(gloom11 @ 30.5.2017, 16:59) *
Кто нибудь такое видел? Ионные и ионнообменные котлы... просто кровь из глаз...

Спасибо за анекдот! biggrin.gif
Вначале всё так классно с этим "энергоэффективным" котлом...
Но потом всё-таки:
Цитата
Несмотря на то, что энергосберегающий котел работает от электросети


cool.gif
пананан
Жирнота то какая!

"переработка электричества в тепло" - это просто покорежило!

"Ионные котлы работают за счет распада теплоносителя (воды) на положительные и отрицательные ионы, что приводит к выделению тепла. Процесс распада молекул совершается в специальной камере небольших размеров, поэтому прогрев воды происходит очень быстро" - еще чуть-чуть и он у них взлетит, вырабатывая водород и кислород!

"специальный теплоноситель – ионообменные смолы" - все. я прозрел. пропускаем через ХВО ток и будет у нас котельная!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.