Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коэффициент начала кавитации
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Евгений Буш
В характеристиках балансировочных вентилей Данфосса не указан коэффициент Z - начала кавитации. Прямой запрос на
сайт Данфосса ничего не дает, видать соблюдают "санкционную тишину". Кстати, это не в первый раз.
Может кто в курсе и можно ли принимать Z таким же как скажем у 3-хходового той же фирмы и диаметра?
Ludvig
На дурацкие вопросы Данфосс ответов не дает. Это основы гидродинамики, этому учат всех.
Евгений Буш
Я тебе не хамил, чудо гидродинамическое! Даже если я и задел ненароком твое данфоссовское Божество, это не дает
права хамить. Теперь ты просто ОБЯЗАН расшифровать чем глуп вопрос? Форум для того и создан, чтобы задавать
вопросы, а не выпячивать свое никому не интересное т[р]еплотехническое Эго.
Ludvig
Форум называкется "Диалог специалистов АВОК". Для недоучек есть "Песочница". Вы не пожелали учиться, тут вас никто учить не и собирается, а тем более основам.
Евгений Буш
Цитата
Форум называкется "Диалог специалистов АВОК"
А кто определил что Вы специалист? По КУЛЬТУРЕ и СУТИ
ответа там и песочницей не пахнет. Но я настойчив, Вы будете раскрывать гидродинамические основы понятия
коэффициента кавитации или нет? В противном случае присвоенный мне ярлык недоучки я не могу считать сколько - нибудь
объективным.
Потрудитесь, плиз!
Ludvig
Я определил, что вы не специалист. Вам раскрывать в этом форуме ничего не буду. Настойчиво советую обращаться в Песочницу, там вам помогут с пробелом в образовании. Я только могу посоветовать не лезть не в свое дело.
Евгений Буш
интересный вы субъект, назвали меня дураком, не имея на это никаких- оснований, плюетесь со своего, сооруженного из
непонятной природы коровяка, пьедестала. А объяснять по сути ничего не хотите. Не собираюсь состязаться с вами в
красноречии, хотя и могу послать (вы мне дали такое право) гораздо дальше песочницы.
В третий раз требую , объясните чем глуп вопрос. Я бы в такой "тонкой", спровоцированной мною ситуации, как минимум,
извинился бы независимо от того глуп или умен оппонент, а из простого приличия
Ludvig
Да, конечно извиняюсь. Не учел национальных особенностей вопрошающего.
Евгений Буш
ну и я тоже извиняюсь. Предки и потомки баварских Людвигов и французских Людовиков в свое время тоже не учли наших национальных
особенностей, не повторяйте их жестоких ошибок и учитывайте впредь все аспекты....
Ludvig
А вот и кавитация началась!
FonViZZin
Здравствуйте.
Цитата
В характеристиках балансировочных вентилей Данфосса

укажите хотя бы марку вентилей, что-ли,
и куда хотите эти вентили установить
Правильно заданный вопрос - это половина ответа
Евгений Буш
Вентили MSV-F2, Ду-65 мм,на прямой и обратке, считать надо балансир на прямой, проверяю из соотношения
dPклап<Z*(P1+1 -Pнас.)/
Р1 = 6 бар давление перед клапаном на прямой
dPклап = 1,45 бар падение давления на клапане
Pнас. = 2,0 бар для максимальной Т=120 С на прямой.
тогда Z д.быть меньше или равно 1,45/5=0,3
Понимаю что клапан проходит при таком высоком давлении на прямой и низкой срезке, но расчет должен быть
объективным.
Откуда взять значение Z для MSV-F2?
FonViZZin
Значение Z для клапанов MSV-F2 действительно, нигде не указывается. Но в книге Пыркова "Современные тепловые пункты. Автоматика и регулирование" в разделе "Кавитационная характеристика клапана" приводится диапазон значений Z для регулирующих клапанов - от 0,2 до 0,6. Советую почитать данный раздел.
Евгений Буш
Спасибо, прочитал! Усредненно так и выходит Z=0,3.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.