Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Золоуловитель ЗУ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
andelg
Добрый день всем!
Уважаемые форумчане! Многие производители золоуловителей ЗУ указывают номер чертежа: 00.8312.020, 00.8312.030 или 00.8312.031. Что это за чертежи такие и откуда они?
испытатель
А почему бы не спросить у того, кто это указывает? В чем подвох?
andelg
Увы, все отвечают уклончиво или молчат. Я предполагал, что это какая-то нормативка. Но почему не серия, ОСТ или ГОСТ. Здесь скрыта какая-то страшная тайна!
Смит
Цитата(andelg @ 13.10.2016, 14:17) *
номер чертежа: 00.8312.020, 00.8312.030 или 00.8312.031. Что это за чертежи такие и откуда они?

Обычно конструктор присваивает номер своему чертежу...
испытатель
Любая продукция сертифицируется на соответствие Технических условий изготовителя, которые тщательно проверяются и должны иметься в фондах сертифицирующего органа. Я Вам говорю, как разработчик ТУ на изготовление. Вы их можете запросить и получить. Чертежи же - это интеллектуальная собственность изготовителя и он может их вам не предоставлять. Зачем разработчик комплекса указывает не ТУ, а чертежи - это нужно спросить у него. Если он закладывает в это глубокий смысл, то должен включать в комплект прилагаемых документов по ГОСТ 21.101. Я так и не пойму смысла проблемы. Зачем Вам лично чертежи. Прав на них у Вас нет, а использовать составную часть сертифицированную органами стандартизации можно и без чертежей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.