Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руснит 204 помогите подключить комнатный термостат.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
spawnhp
Всем здравствуйте! имею котел Руснит 204, помогите пожалуйста подключить комнатный термостат. Какого типа и куда он подключается?
den.mgn
А зелёный клеммник на второй картинки зачем?
spawnhp
Цитата(den.mgn @ 14.9.2015, 21:27) *
А зелёный клеммник на второй картинки зачем?


Я не знаю... по этому и сфоткал его))
spawnhp
а, т.е. зеленая колодка и есть )) Но вот что я заметил, во многих видео всегда куда подключается датчик, стоит перемычка , её вынимают и туда подсоединяют датчик... т.е. когда там нет ничего, как в моем случае, то котел не включается...
spawnhp
Люди, помогите! )) холодает((
Ludvig
Цитата(spawnhp @ 15.9.2015, 21:25) *
Люди, помогите! )) холодает((
Совсем замер, да? www.thermomir.ru/files/it/436_2376.pdf
лентяй!
spawnhp
Цитата(Ludvig @ 15.9.2015, 23:21) *
Совсем замер, да? www.thermomir.ru/files/it/436_2376.pdf
лентяй!


Нет еще не совсем)) ща гляну ссылочку, спасибо.

Цитата(spawnhp @ 16.9.2015, 14:20) *
Нет еще не совсем)) ща гляну ссылочку, спасибо.


посмотрел... но я не электрик к сожалению... азы как что скрутить знаю, а вот со схемами я профан...( по этому и прошу вас тыкнуть пальцем...
spawnhp
Ну разжуйте уже плз!!!
DiJo
Цитата(spawnhp @ 17.9.2015, 12:28) *
Ну разжуйте уже плз!!!

1. См. в инструкции на Руснит (стр.11 рис.4). "Выносной датчик температуры", это и есть Ваш комнатный термостат (причем именно комнатный, тот что для теплых полов - не годится!).
2 См. в любой инструкции на любой комнатный термостат (именно комнатный!) схему подключения. Например - На Электролюксовский программируемый (стр.8 схема 1)
3. Сравниваете схемы подключения, нарисованные в этих двух инструкциях.
4. Подключаете
spawnhp
такс... значит термостат я подключаю к зеленой колодке на фото 2 в моем первом посте? т подойдет ли термостат по этой ссылке http://www.komfort.ru/catalog/i9997.html? заранее огромное спасибо! )))
den.mgn
Главное что бы у него на выходе симистор не оказался…
spawnhp
Цитата(den.mgn @ 17.9.2015, 20:03) *
Главное что бы у него на выходе симистор не оказался…

хм.... как бы это определить? ))
den.mgn
Цитата(spawnhp @ 17.9.2015, 22:41) *
хм.... как бы это определить? ))

Прозвонить цешкой.
Меня смутили параметры выхода: Iвых 0,2 - 6А
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
spawnhp
Обзвонил уже всех, и РУснит в том числе... Пока выяснил, что если бы колодка у меня была на 3 контакта, то никаких проблем... Но у меня 2 контакта всего.... С Руснита обещали завтра перезвонить, .т.к сами уже не могут сразу ответить... да, и к слову котел у меня 2005 года.
spawnhp
Вообщем перезвонили мне с Руснита, клемник для термостата, ура! )) А датчик нужен нормально разомкнутый... буду искать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.