Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И.Т.П.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Lanser
Всем привет!
Занимаюсь разроботкой И.Т.П ,выдал заказчику схему на базе блока Danfoss.
После озвучивания цены у заказчика зашевелились волосы (точнее их отсуствие)типо дорого.
Сейчас ломаю голову как он должен и рыбку сьесть и деньги сэкономить.
Суть вопроса- у кого есть что нибудь в етом духе, но реально рабочее?
Общая тепловая нагрузка 1.222МВт.
И еше вопрос- будет ли с такой нагрузкой реально работать элеваторный узел, или всетаки узел смешения с трехходовым вентелем и серваком- хотя по моим расчотам тоже проблемно, или я туплю?
zeman
А причем тут нагрузка то. Надо предполагаемый перепад смотреть. Данфосс Вы чего предложили? Блочный ИТП если, то понятно , что не только волосы зашевелятся (которых нет), но и все остальное. А если контроллер только, то значит Заказчик просто "не в теме" сколько это может стоить. Сумму озвучте, или это тайна за семью печатями? Если под ключ с проектом и согласованиями, то это никак не меньше лимона такая ИТП стоит.
Lanser
Стоимость самого блока без обвязки и НДС 44000 Евро
Расход 53,78М3\Ч
Потери напора19,3КПа
Alex_
Цитата(Lanser @ Dec 20 2006, 13:13 )
Занимаюсь разроботкой И.Т.П ,выдал заказчику схему на базе блока Danfoss.

Лукавите, уважаемый... bleh.gif bleh.gif bleh.gif
Вы выдали заказчику стоимость готового ИТП "под ключ", ничего не разрабатывая...
Вы вот все-таки разработайте сами ИТП, а от Данфосса возьмите только контроллер и клапана, и у заказчика, если он более-менее адекватен, перестанет шевелиться то, что шевелиться не должно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lanser
Ув.ALEKS-откуда такие мысли по сибе судите? А по делу что нибудь сказать можете?
.......не мешки ворочать!
zeman
А что Вы обижаетесь то, собственно. Alex_ Вам дельный совет дал, может быть и не в лицеприятной форме. Я бы даже у Данфосса только контроллер бы и взял, ну может быть терморегулирующий клапан. Остальное у них дорогое очень. Надо скомпектовать от других производителей, монтаж должен быть свой, соответственно должны влезть в стоимость 35 тыс.у.е., если по независимой схеме и 26-28 тыс., если по зависимой.
zr84
Это~1Гкал/ч. Если независимыя схема полностью~2,5млн.р. и больше. Нужно отталкиватся от схемы
Lanser
Все ето так но по теме ни кто не ответил- вопрос состоит не в том у кого что покупать, а какую схему собрать.Дело в том что я не очень верю что с такой нагрузкой можно применить єлеватор, а со смесительным узлом и трехходовиком мне пришлось разорвать схему на 2части а ето еще один узел что опять таки не приветствуеться.И гидравлика увязуеться не очень
Vano
Цитата(Lanser @ Dec 20 2006, 16:54 )
Все ето так но по теме ни кто не ответил- вопрос состоит не в том у кого что покупать, а какую схему собрать.Дело в том что я не очень верю что с такой нагрузкой можно применить єлеватор, а со смесительным узлом и трехходовиком мне пришлось разорвать схему на 2части а ето еще один узел что опять таки не приветствуеться.И гидравлика увязуеться не очень

Ответили Вам по теме:
что блочный ИТП дорогой, потому что блочный и от данфоса, если разработаете сами будет дешевле.
И поповоду элеватора Вам пояснили - работать будет, если есть на нем перепад.
Что еще изволите?
lord
Всем привет.Коллеги подскажите за сколько по деньгам можно расчитать проект маленького ИТП в коттедже,с системой ГВС? заранее спасибо...
zr84
Цитата(Lanser @ Dec 20 2006, 16:54 )
Все ето так но по теме ни кто не ответил- вопрос состоит не в том у кого что покупать, а какую схему собрать.Дело в том что я не очень верю что с такой нагрузкой можно применить єлеватор, а со смесительным узлом...

Уважаемый Lanser!
А какой ответ Вы хотели услышать, вопрос был поставлен слишком общий.
При ИТП:
Тех/условия-зависимая, закрытая(ГВС)-техн. решения и деньги разные. В т/у прописано еще кое чего- отсюда схема и техн. решения
1. Проект-на эту нагрузку ~100-120тыс
2. Комплектация-X руб.
3. Транспортные расходы 5-10% от п.2
4. Монтаж~30-40% от п.2+п.3
5. Всего 1+2+3+4+НДС-Договорн цена(+добавка)
Про элеватор-если есть термостаты тогда про него забыть и про регулирование, экономию тоже...
Вам решать.
Lanser
В целях экономии я посоветовал закзчику переделать тех условия на зависимую схему, исходя ис тех-же причин удалил терморегуляторы .Давление Т-1 65м Т-2 55м Высота 31м. разводка нижняя.горизонтальная. Подача таплоносителя нижняя. В дальнейшем заказчик хочет поставить крышную котельню.А вопрос остался тем же - что делать .элеватор или узел смешения с насосом и трехходовым или че еше? Может кто придумал что?
Ведь я прошу оценить ситуацию и дать совет а не мыло. И даже уже боюсь предлогать показать что нибудь типо" дешево и сердито" ато заплюют .
igla
элеватор применяется при зависимой схеме, но если будет своя котельная- лучше его не применять- то есть лучше насос и трехходовой
Lanser
А как быть с тем что на мой расход (53,78М3\ч) не получаеться подобрать один узел а как минимум надо ставить два? Или я неправильно чтото делаю,или надо искать другой вариант.
Dimur
в результате заказчик заплатит больше, чем за блочный пункт Данфоса, и все-равно не получит работающее ИТП в срок.
Dimur
Цитата(lord @ Dec 20 2006, 17:29 )
Всем привет.Коллеги подскажите за сколько по деньгам можно расчитать проект маленького ИТП в коттедже,с системой ГВС? заранее спасибо...

купите готовый ИТП на стену для коттеджа, не парьте мозг.
Проект коттеджного ИТП - от 6000 руб. Без сбора исходной документации.
igla
54 куба в час- это многовато
можно применить зонирование
Lanser
Тобиш розделить по зонам и опять таки 2 узла смешения?
igla
да, а что смущает
Lanser
не несмушает просто советуююсь- может у вас есть что посмотреть,какая нибудь хитрая обвязка или че еше? Готов поделиться своими наработками или мыслями.
Интересно было бы обсудить что нибудь реальное
igla
трохи маю
Lanser
ну то як?
igla
ну, что, есть итп 16 этажного дома
Lanser
Окей
5 секций
в ИТП есть блок ГВП,узел ввода с УЗ счотчиком
пока вроде как система отопления зависимая
схему отбалансировал в основном шайбами
стояки болансирами(чето комп не переключаеться на английский,так что пишу как получиться)АСВ-і и АСВ М
кстати не в курсе -можно ли подключить 2 смесительніе установки к одной бошке автоматики?
какая инфа еше нужна пишите.
П.С. спасибо за то что откликнулись.
igla
да пока не за что
это я 22 был такой смелый biggrin.gif , а щас посмотрел и задумался
надо бы схему посмотреть хоть бы эскизно и с нагрузками
пиши если что в личку
goralek
mellow.gif я.. совсем.. неопытный в этих вопросах, а приходится заниматься... теплоснабжением... подскажите пож... сколько может стоить восстановление проекта отопления и теплового пункта для трех четырехэтажных зданий (учебное заведение), с расчетом нового теплообменника по ГВС и монтажные работы этого теплообменника, система функционирует... а документов нет..Нагрузки: отопление - 0,26 Гк/ч, Вентиляция - 0,9, Г ВС - 0.2... помогите.. пожалуйста..
Lanser
Извини но по финансам сам не в курсах-т.к делают одни а капусту стригут другие
goralek
unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.