Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подбор осевых сильфонных компенсаторов
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
bitman3
Люди подскажите как подбирать осевых сильфонные компенсатороы?
Понятно что по диаметру и давлению, но там при выборе с прайсов есть несколько типов с различными длинами. Может кто подскажет где можно найти расчет или что с этим делать???

Плиз срочно надо. Буду благодарен за конкретные ответы. А не растягивать резину и просто писать.
Просто энергетик
Мало условий у вас... Разная длина, это, например, при маркировке "СКУ" и "2СКУ"? Прежде всего, нужно расчет трубопровода на прочность сделать, например в Старте. Вручную, формулы для расчета сильфонников можно посмотреть в РД-3-ВЭП, если у вас сильфонники НПП "Компенсатор". Есть их же старая упрощенная программка в экселе, скидываю, думаю разберетесь. Только маркировка и длина компенсаторов относительно недавно немного изменилась...
Но расчет на прочность все равно желательно сделать, хотя бы потому, что при применении сильфонников (особенно на больших диаметрах) нагрузки на неподвижные опоры гораздо больше, чем при самокомпенсации и П-образниках.
bitman3
то ест я правельно разобрался. Задаю температуру 90градусов, самая холодная -25 градусов и максимальная удлинения компенсатора 125, получается 81м а у меня 66 Выходит его надо брать?

Но есть но с этим удлинением они идут двух вариантов.

Сбрасываю картинку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.