Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узел учета тепла
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Mistysol
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, по каким формулам можно рассчитать максимальную тепловую нагрузку и расход теплоносителя на ГВС в часы максимума. А так же определить нагрузку и расход воды в межотопительный и отопительный период года. По т.у. мне известно : величина нагрузки ГВС (среднесуточная) и расход теплоносителя ГВС сред.
Подключение системы отопления:независимое.
ГВС: закрытая, двухступенчатая смешанная.
Shaiba
А при чем здесь узел учета тепла? rolleyes.gif
Этот вопрос в песочнице надо создавать.
Mistysol
Для определения общего расхода через расходомер, мне необходимо определить расход через отопление и ГВС я так понимаю?
Shaiba
Цитата(Mistysol @ 19.5.2015, 11:09) *
Для определения общего расхода через расходомер, мне необходимо определить расход через отопление и ГВС я так понимаю?

Через общий счетчик на вводе теплосети - да,все верно. По отоплению тут институтские книжные формулы: нагрузка/перепад температур
Mistysol
Отопление рассчитывается по формуле: Gот=Qот*10^6/(t1-t2) (температурный график 150-70)
А как мне рассчитать расход на ГВС максимальный и средний. (температурный график в летний период на ГВС 70-30)
Алексс
В отопительный период Вы считаете нагрев холодной воды от подогрева второй ступенью, а летом с + 5???.
испытатель
Максимальная нагрузка на ГВС должна в ТУ наличествовать...отсюда количество вопросов сократится до минимума. Как такое бывает независимое отопление и двухступенчатая ГВС - вот это парадокс.
Алексс
Обратка с теплообменника отопления идет на подогрев ступени гвс.
испытатель
Цитата(Алексс @ 19.5.2015, 14:46) *
Обратка с теплообменника отопления идет на подогрев ступени гвс.

Опупеть! Что - "руки тянутся к перу, перо - к бумаге"?
В независимой схеме при использовании двух ступеней ГВС, вторая ступень - неизбежно будет подпирать теплообменник отопления...Не делают так ИМХО
Это модернизм в теплотехнике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.