Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: График подготовки к предстоящему отопительному периоду
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
vedunking
1. - Котельная и тепловые пункты обслуживаются сторонней организацией, это значит составить надо только для зданий и сети? или такое невозможно и всегда составляется для всего комплекса?
2. - Как оформляется этот график? Комплекс основных мероприятий и что надо подтверждать актами в правилах эксплуатации прописаны, а КАК это всё оформить - найти не могу. Есть какая то форма заполнения или в произвольной: мероприятие - дата?

Заранее спасибо.
Алексс
Я так понял, что у Вас своя котельная, свои сети и свои итп?
Каковы объемы?
vedunking
Да, всё своё, но сама организация отвечает только за сети, котельная и пункты обслуживаются сторонней организацией. Объём - 6,1 Гкал/час (расчётная - 5,61)
Алексс
Техническое обслуживание это понятно.
У кого на балансе висят, тот всем рулит и за все отвечает!
Вам паспорт готовности нужно оформлять?
KARTS
ПТЭ ТЭ разрешает выполнять обслуживание тепловых энергоустановок специализированной организацией и ответственного за ИСиБЭ назначает руководитель спец. организации. Если такой договор обслуживания существует, то и обязанность по ведению документации, в том числе и мероприятия по подготовке к ОП, в соответствии с ПТЭ ТЭ лежит на спец. организации.
vedunking
Не, организация отвечате только за тепловые пункты и саму котельную, за сети уже мы. Такого деления я никогда не видел (в рамках малого предприятия), поэтому что и как - без понятия.
Алексс
Вы заблуждаетесь!
У сторонней орг. договор на ведение определенных договором работ по техническому обслуживанию оборудования прописанного в паспортах или утвержденного технического задания. В договоре Вы можете написать все, что угодно. Деюро приказом от собственника назначен человек аттестованый по правилам ПТЭТЭ, дефакто отвечает руководитель учреждения (Собственник).
Эксплуатация и собственно вся за это ответственность лежит на собственнике.
Очень тонкая грань между обслуживанием и эксплуатацией лежит как раз в степени ответственности за безопасную эксплуатацию ТС, ИТП и т.д.
KARTS
Цитата(Алексс @ 29.4.2015, 10:32) *
Вы заблуждаетесь!

Заблуждаетесь Вы. Можете подвериться в РТН, я тоже не верил.
Вот тут спорили http://www.rosteplo.ru/forum/3/7039/
Алексс
Прочитал. Спор электрика с сантехником. Вам нужно обратится в Юр. отдел, там разжуют кто за что отвечает.
Прошу не путать:- работы выполняемые по договору и юридическую ответственность за безопасную эксплуатацию.
Эксплуатацию все равно осуществляет собственник хоть и чужими руками (найм).
Передача в полную эксплуатационную ответтственность ТЭ, это передача на баланс.
KARTS
Цитата(Алексс @ 29.4.2015, 11:34) *
Вам нужно обратится в Юр. отдел, там разжуют кто за что отвечает.

Какой юр.отдел?
Мне было достаточно разъяснений РТН. Или у Вас юр.отдел надзор осуществляет?
Читайте п.2.1.1 ПТЭ ТЭ. На эксплуатацию должен быть соответствующий договор.
vedunking
Так, я сделал план мероприятий, подготовил приказ об осуществлении этих мероприятий, и в качестве приложения там идёт этот план подготовки. Вот приказ уходит от меня, а план остаётся у меня на руках, что с ним делать? Он только для приказа нужен или его хранить надо?
vedunking
И ещё, провели опрессовку сети - где отображать результаты: в журнале ремонтов? или заводить журнал качества работ? Что там должно быть, есть правила по его оформлению? (качества работ имею ввиду)
KARTS
Вы собственно кем являетесь? Судя по вопросам ПТЭ ТЭ не изучали и проверку знаний в области "Г2" не проходили.
План мероприятий нужно выполнять, в нём должны быть назначены ответственные и сроки. Гидравлические испытания, промывку и т.д. необходимо актировать.
И вот это почитайте
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 12 марта 2013 года N 103
Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.