Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИТП жилого комплекса из 4 секций с крышной котельной
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Капитан Америка
Добрый день,дорогие форумчане,нужен Ваш профессиональный взгляд,совет и предложение.
Вообщем у меня случилась такая ситуация,достался крупный ЖК,где нужно сделать ИТП рассчитанное на 4 секции,+ паркинг, с 4 коммерческими помещениями, да и еще и с крышной котельной. Вообщем в принципе с задачей как-то чуть до разобрался,гребенку сделали,теплообменники натыкал,но вот дальше в тупик попадаю, у меня на систему ГВС полагается 5 теплообменников,но как же быть мне с трубопроводом на водоснабжение (В1) делать один на все пять теплообменников ,тогда как и где его лучше разместить?Надеюсь на ваше понимание и на дружескую помощь.
Shiling
А далеко они друг от друга (теплообменики)? Ну и сделайте на каждый контур отдельный узел ХВС , ну и гребенку где то общую. И узлы учета ХВС для каждого контура будут работать в своем диапазоне расходов.
инж323
Не очень понял про крупность ЖК этого,но
- ограниченная мощность котельной в 3 мега или СТУ
- по балансовому разграничению котельная принадлежать должна жителям- зачем секционные узлы учета? Их показания нужны только для удовлетворения любопытства.
- УУТЭ один на выводе отопления и один на выводе ГВС
- ещеодин счетчик перед трубой 2 фХХ мм входящей в гараж и там после гребенки разделение на отопление и вентиляцию- там свой набор собственников и раздел потраченного тепла только на владельцев машиномест.
- Соответственно- ТО отопления 1 штука, ТО ГВС (в две ступени)- 2 шт.
- учет газа - понятно,но это уже не ИТП.
- вибровставки добавьте на выводы всех трубопроводов и под все опоры на трубопроводы. Про насосы даже и не упоминаю- виброизолируйте и весь фундамент и само собой насосы.
на память не помню точно по схеме,но вобщем аккуратно с кавитацией и давлением на вводе в котлы теплоносителя- при малейшем опорожнении контура завоздушит и может не успеть отключить котел.
Потом еще гляну схему- глядел вчера и сейчас по памяти пишу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.