Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нормы обслуживания и ремонта инженерных систем
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > В порядке обсуждения
Машинист
Добрый всем день!
Озадачились обслуживанием инженерных систем предприятия: вентиляция, отопление, водопровод, канализация. Нужны нормы, от которых плясать, в часах, человеко-часах и прочих единицах, поддающихся системному учету и расчету.
По вентиляции нашел вот такое: ВСН 316-73 Инструкция по эксплуатации вентиляционных устройств промышленных предприятий Минмонтажспецстроя СССР
Источник: http://www.znaytovar.ru/gost/2/VSN_31673_I...a_po_ekspl.html
По прочему, если кто что дельное подскажет - буду благодарен премного.
zaharov63
Когда то пользовались ее аналогом: Система планово-предупредительного ремонта оборудования и сетей промышленной энергетики
http://forca.ru/knigi/arhivy/sistema-plano...energetiki.html
timmy
ну можно и поновее книжечку полистать)) Ящура А.И. Система технического обслуживания и ремонта технологического оборудования. М.: Изд-во НЦ ЭНАС, 2006

У него же выходило еще несколько подобных справочников (ЕМНИП)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Машинист
Спасибо, коллеги, за помощь. Кое-что пригодилось.
Skaramush
Иностранный регламент с перечнем работ и временем в часах для крышных кондиционеров не нужен? Там пара страниц, могу с работы скан закинуть.
Машинист
Цитата(Skaramush @ 31.3.2015, 20:29) *
Иностранный регламент с перечнем работ и временем в часах для крышных кондиционеров не нужен? Там пара страниц, могу с работы скан закинуть.

Да, если не сложно, закиньте. Их тоже есть у нас (кондиционеров).
Skaramush
Приложил. Это на крышные с газовым нагревом, если нужно, могу выдрать из заводского и перевести полную таблицу, там под водяные нагреватели тоже есть.
Skaramush
Кстати, упустил. СН271-64. В приложении.
Машинист
Цитата(Skaramush @ 1.4.2015, 8:55) *
Приложил. Это на крышные с газовым нагревом, если нужно, могу выдрать из заводского и перевести полную таблицу, там под водяные нагреватели тоже есть.

Да, и наименование или номер этого регламента. Возможно, на него таки-придется ссылаться где-то.
Skaramush
FLEXYII-IOM-0308-E "Инструкция по монтажу и эксплуатации установок Flexy II" От компании "Lennox"

Полную таблицу завтра выложу. Если нужно... Впрочем, какая разница, пусть будет. В приложении английский оригинал.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.