Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атмосферные котлы большой мощности
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
enstinevolos
Здравствуйте!

Ищу атмосферные котлы большой мощности, порядка 600 кВт.
Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, фирму.

По слухам существуют американские котлы аналогичной мощности, но проблемы с поставкой в РФ.

Может кто знает о других вариантах?

Спасибо
techgrouppts
Туймазинские котлы RS-A вроде до 540 кВт
enstinevolos
Спасибо!

Есть даже до 800 кВт - линейка RS-H
Будем разбираться
lentyai
Rendamax атмосферные водогрейные котлы мощность - есть и больше мегаватта
Ludvig
http://www.ziosab-don.ru/component/content/article/39-z750 при очень приличном качестве
enstinevolos
Может я что-то не понимаю, но на сайте рендомакс нашел только котлы с наддувными горелками.
Тоже самое касается и котла ЗИОСАБ-750
LUCHNICK
Все правильно, Рендомакс с надувной горелкой, но уже встроенной в котел. Но так как котел разборный, можно применять и для крышных котельных, когда потребуется замена котла, его можно будет привести и собрать по запчастям, что нельзя сделать со стальными котлами. Достаточно тихие в работе, с модулируемой горелкой (R3400)

Цитата(enstinevolos @ 14.1.2015, 12:20) *
Есть даже до 800 кВт - линейка RS-H


Это котлы для наружного применения, если с одним котлом, то до 500кВт. А так, это RS-A в отделном боксе.
enstinevolos
Спасибо!
gilepp
http://www.rbiboilers.ru/index.php/product...otlov-8800.html

Пример канадского котла. Насколько мне известно, проблем с поставкой нет.
Галиев
Цитата(techgrouppts @ 14.1.2015, 11:06) *
Туймазинские котлы RS-A вроде до 540 кВт

Я у них на заводе был перед Новым годом, с дружественным визитом.
Скажу Вам на уровне эмоций: - Это впечатляет! И организация, и культура производства на высоте. Конструктивные решения котлов тоже вполне оригинальны.
На счет "атмосферных" котлов - есть возможность поставки россыпью, особенно актуально для крышных котельных.

P.S. Не вздумайте считать мой пост рекламой!
andrey_bull
[quote name='LUCHNICK' date='14.1.2015, 14:39' post='1084204']
Достаточно тихие в работе, с модулируемой горелкой (R3400)



вы случайно не знаете,при работе этих котлов возникают резонансные звуки,довольно громкие,это нормально для этих котлов или есть проблема?
LUCHNICK
Я имел с ними дело на одной котельной. Было пару моментов с "непонятными звуками". Но причина, источник так и остались не понятными. Потом все работало нормально. Так что определенного ничего не могу сказать. А раз и у Вас такое наблюдалось, значит что-то системное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.